Главная arrow Статьи
Статьи
Газон - что и как?
Image               Посев газона является наиболее востребованной услугой на всех участках. Вне всяких сомнений, ухоженный газон прекрасен, но правильно осуществить устройство газона, а потом вырастить его очень трудно, да и уход за газоном совсем не прост.  Однако, наши знания и накопленный опыт позволяют нашим специалистам создавать прекрасные зеленые лужайки с изумрудной травой, радующие своих хозяев с ранней весны до поздней осени.
Подробнее...
 
Отсыпка из коры Сибирской лиственницы

Image     Сибирская лиственница издревле использовалась в изделиях, предназначенных для длительной эксплуатации при значительных нагрузках. Она испокон веков ценилась за прочность и стойкость к переменным температурно-влажностным условиям эксплуатации. Сибирская лиственница хорошо противостоит воздействию даже соленой воды. Грызуны и древесные жучки ей также не страшны.

     Специалисты компании "Alex Green" с 2009 г. используют при производстве работ по ландшафтному дизайну кору Сибирской лиственницы для отсыпки композиций из хвойных растений, цветников, приствольных кругов отдельностоящих растений.

Подробнее...
 
Модная стрижка

Image     На поиск оригинальных декоративных форм садоводы часто тратят немало времени и денег. К тому же некоторые заграничные культивары не приспособлены к нашей суровой зиме.
     Возможно, стоит обратить внимание на кроны местных растений?


     Благодатным материалом для формовки и стрижки являются хвойные растения. Они обладают известной привлекательностью и могут послужить прекрасным фоном для садовых композиций.

Подробнее...
 
Фен-шуй для садового участка (Выбор цвета)

     Выбор цвета

 

Image     Выбор цвета — дело личное, и поэтому невозможно дать совет относительно конкретных оттенков цвета и сочетаний цветов. Как-то мне довелось побывать в саду, где была огромная клумба с красными цветами всех возможных оттенков. Поначалу у меня зарябило в глазах, но потом я привык и нахожу что такое сочетание очень эффектно. Однако женщина, составлявшая мне компанию, назвала это самым отвратительным садом из всех, в которых ей пришлось побывать. Владельцем сада был психиатр, и он создал его специально для того, чтобы наблюдать реакции людей. Он выяснил, что вид сада шокирует в первые несколько минут, но через некоторое время примерно половина посетителей привыкала к дикому сочетанию цветов, а многим оно даже начинало нравиться, но вторая половина так и не могла к нему привыкнуть.

Подробнее...
 
Мелочи жизни

Image     В каждом саду должны быть такие мелочи, которые смогут и гостей развлечь, и вам подарить хорошее настроение. Сад, который не прячет в густой зелени какие-либо оригинальные вещицы, может потерять свое лицо и слиться с сотней других своих собратьев.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 41
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама