Главная arrow Статьи arrow Отсыпка из коры Сибирской лиственницы
Отсыпка из коры Сибирской лиственницы

Image     Сибирская лиственница издревле использовалась в изделиях, предназначенных для длительной эксплуатации при значительных нагрузках. Она испокон веков ценилась за прочность и стойкость к переменным температурно-влажностным условиям эксплуатации. Сибирская лиственница хорошо противостоит воздействию даже соленой воды. Грызуны и древесные жучки ей также не страшны.

     Специалисты компании "Alex Green" с 2009 г. используют при производстве работ по ландшафтному дизайну кору Сибирской лиственницы для отсыпки композиций из хвойных растений, цветников, приствольных кругов отдельностоящих растений.

Image     Мульча из коры удерживает влагу в почве, препятствуя её испарению. Подавляет рост сорняков. Защищает плодородный слой почвы от эрозии. Препятствует образованию насыщенной вредными солями почвенной корки, таким образом отпадает необходимость частого рыхления. Стабилизирует температуру почвы, предохраняя ее от перегрева и промерзания. В процессе перегнивания образуется гумус, органически повышающий плодородие почвы. Она является одновременно рыхлителем, аэратором и антисептиком при приготовлении земляных смесей.

Image      Кора лиственницы сибирской гигроскопична: быстро впитывая воду, долго её удерживает. Она имеет слоистую структуру и неоднородна. Верхний слой по свойствам подобен сосне, внутренний же имеет пористую губчатую структуру.
     Основное отличие мульчи из коры лиственницы сибирской от других хвойных пород в том, что в ней не живут жучки-древоточцы, поэтому отпадает необходимость химической обработки при её производстве. На выходе - полностью органический и экологически чистый продукт!


     Как уже отмечалось выше, изделия из сибирской лиственницы служат веками. В случае с мульчёй это преимущество тоже сохраняется: срок естественной деградации коры превышает пять лет, снижая ваши финансовые, физические и временные затраты.


Image     И наконец, это просто красиво! Цветовая гамма, в зависимости от насыщения влагой, может варьировать от цвета тёмного шоколада до розового, от свекольного до охры. Преобладающий тон – светло коричневый. А после дождя, из-за выделяющихся фитонцидов и смол, воздух наполнится великолепным хвойным ароматом, а грунт – питательными веществами и антисептиками.
 

Примеры использования коры Сибирской лиственницы Вы можете посмотреть в нашей Фотогалерее

 

По вопросам оптовых закупок

коры Сибирской лиственницы (мешок 55 литров, фракция "евро")

 обращайтесь по телефону: 8(727) 327 67 60

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама