Газоны

Ландшафтный дизайн: Газоны     При слове «газон» в представлении немедленно возникает бархатный, изумрудно-зеленый травяной ковер. Однако грамотно составленный газон способен не только радовать глаз, он имеет также множество полезных практических функций.

 

     Газон очищает воздух от пыли, подавляет окружающие шумы, создаёт условия для отдыха и занятий спортом.

 

Ландшафтный дизайн: Газоны     Специалисты «Alex Green» имеют опыт устройства газонов различных типов. Это в первую очередь газоны декоративные: партерные, обыкновенные садово-парковые, луговые, многолетние красивоцветущие и мавританские (однолетние, пестроцветущие), в том числе рулонные газоны.

     Мы также создаем газоны специальные: покрытия для футбольного поля и прочие газоны спортивного назначения. Наше особое предложение – это рулонные газоны. Специалисты по Вашему заказу произведут укладку заранее подготовленного дерна, свернутого рулоном; этот способ позволяет получить свежие зеленые насаждения на участке в кратчайшие сроки.

     Ниже Вы можете ознакомиться с особенностями возводимых нами газонов, что поможет выбрать разновидность, наиболее подходящую для Вашего участка.

 

     Ковровые газоны

 

     Для газонов этого типа очень важен тщательный уход. Косить их следует не реже одного раза в 7-10 дней до высоты 3-4 см, а в засушливые периоды довольно часто поливать. Для закладки этих газонов используют один или два вида трав (например, овсяница длиннолистная, полевица обыкновенная).

 

     Парковые газоны


      Травы для таких газонов должны обладать довольно высокой засухоустойчивостью и не восприимчивостью к изменению погодных условий (овсяница красная, овсяница овечья, овсяница тростниковая, полевица тонкая, полевица побегоносная).

 

     Газоны луговые

 

Ландшафтный дизайн: Газоны     Внешний вид этих газонов изменяется на протяжении сезона вегетации. За период вегетации их косят три раза. Эти газоны являются многолетними, на них в течение продолжительного времени появляются растения, характерные для сборов луговых трав (травы низкие и высокие, сорняковые).

     Газоны для отдыха обычно закладываются на больших площадях и предназначены для игр и культных мероприятий. Из-за большой разницы основ, на которых закладываются такие газоны, при их засеве используется несколько видов трав (например, овсяницы красная, овечья, тростниковая, полевица тонкая или побегоносная, мятлик луговой, райграс пастбищный).

 

     Газоны спортивные

 

     На этих газонах располагаются площадки для соревнований с травяной подосновой, требующей определенной локализации и состава травы.

 

Image      Любой газон требует тщательного и правильного ухода. Только в этом случае он будет радовать Вас в течение многих лет. Процесс ухода включает в себя обширный комплекс мероприятий. Одни операции выполняются регулярно, другие – в зависимости от погодных условий, времени года и состояния травяного покрова. Регулярно должны выполняться стрижки и подкормки минеральными удобрениями, полив, прокалывание почвы, насыщение ее воздухом и сечение дернины.

     Компания «Alex Green» помимо работ по устройству газонов предлагает Вам полный комплекс услуг по обслуживанию газонов: регулярную стрижку, применение гербицидов, мульчирование и подкормку.

 

 

     Также о газонах, уходе за ними, читайте в статьях:


     Лоскутный газон

 

     12 советов газоновладельцам

 

     Цветочный луг

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама