Главная arrow Услуги arrow Альпийские горки и рокарии
Альпийские горки и рокарии
Ландшафтный дизайн: Альпийская горка     Среди множества вариантов проектирования сада одно из великолепнейших средств, находящихся в арсенале ландшафтного дизайна – создание альпийских горок. Возведение альпийских садов подразумевает создание растительной композиции, главная роль в которой отводится растениям и камням, происходящим из высокогорной альпийской климатической зоны.

     Из этих материалов дизайнеры создают композиции, напоминающие естественный горный ландшафт. Подобное решение придаст Вашему саду особое настроение и прелесть. Наилучшего результата можно достичь, продумав устройство альпийской горки на этапе планирования сада в целом.

 

     Альпийская горка смотрится более привлекательно, если она плавно переходит в прилегающий к ней водоем. Такое устройство альпийской горки – очень хороший способ связать ее в единое целое с другими элементами сада. Очень хорошим фоном для альпийской горки является также цветочный газон. При устройстве газона наши дизайнеры подберут растения так, чтобы они по своей высоте, времени цветения, окраске цветков, листьев и живописности гармонично сочетались с остальными растениями, произрастающими на Вашем участке.


Ландшафтный дизайн: Альпийская горка     Строительство альпийской горки – это всегда процесс творческий, который по своему значению может быть сравним с работой скульптора и художника, и потому требует знаний и опыта. Многолетний опыт работы компании «AlexGreen» доказал, что наши сотрудники являются хорошими специалистами в области ландшафтного дизайна и озеленения садовых участков.

 

Image     Рокарий - это участок, отведенный для специфических многолетников, луковичных растений и карликовых хвойных.


     Каменистые осыпи, так же как и другие альпинарии, имитируют природные, ландшафтные образования, встречающиеся обычно у подножия скал, где накапливаются осыпавшиеся с верхних склонов небольшие обломки камней. Создаваемый здесь микроклимат способствует развитию некоторых типов растений — преимущественно с плотной, кустистой или подушковидной формой роста.
   

 Также читайте статьи об альпийских горках и рокариях:

 

     Рокарий в тени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама