Главная
Мощение

Ландшафтный дизайн: Мощение     Особое функциональное значение имеют дорожки и площадки, соединяющие элементы Вашего сада. Помимо своей основной функции, они выполняют роль важного элемента декора, являясь связующим звеном, инструментом, позволяющим организовать пространство.

     Дизайнеры компании «Alex Green» помогут организовать мощение участка таким образом, чтобы садовые дорожки гармонично сочетались с архитектурой сооружений, соответствуя общему стилю и замыслу садового пространства. Большое значение мы придаем технике облицовки дорожек. При мощении дорожек мы заботимся не только о качестве покрытия, но также об их внешнем виде. Мы используем покрытия для садовых дорожек, разнообразные по своему рисунку, окраске, материалам.

Специалисты «Alex Green» произведут следующие виды мощения:

     • Мощение прогулочных дорожек такими покрытиями, как тротуарная плитка, гранитная брусчатка. Мы возводим также дорожки из камня и щебня. Оптимальная ширина прогулочных дорожек составляет от 1,0 м до 1,2 м. Такая ширина позволяет достаточно комфортное передвижение двух человек.
     • При устройстве площадок для отдыха мы применяем те же технологии – мощение камнем, мощение тротуарной плиткой.
Ландшафтный дизайн: Дорожки     • Мощение спортивных площадок. Форма, разметка и покрытие площадки зависит от ее специализации.
     • Мощение площадок для автопроезда. Устройство такого мощения делается на бетонном основании (материалы – тротуарная плитка, брусчатка, гранитная брусчатка).
     • Мощение детских площадок с применением различных инертных материалов (декоративный щебень, мраморная крошка). Основание дорожек мы рекомендуем делать на песчаной отсыпке. 

     В нашей работе мы стремимся к тому, чтобы дорожки Вашего сада были функциональными, обеспечивали удобный доступ ко всем необходимым объектам сада, имели практичное покрытие, а также необходимую ширину и конфигурацию для удобства передвижения.

 

      Также о мощении и его разновидностях, читайте в статьях:

 

     Фронт работы - мощение

 

     Скатертью дорожка!

 

     Керамическая аллея

 

     Тропа в сад наслаждений 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама