Цветники
Image     Цветник – особый элемент декора садового участка, сочетающий в себе газоны, композиции цветочно-декоративных растений, дорожки и малые архитектурные формы. Цветники служат прекрасным украшением участка. Они могут быть разной конфигурации – квадратной, овальной, круглой, прямоугольной и т.п. В зависимости от выбранного стиля цветники могут быть регулярными или ландшафтными.

     Ландшафтный дизайн и благоустройство предполагают создание такой системы сада, которая обеспечит непрерывное цветение сада с ранней весны до поздней осени. Однако большинство современных дачных участков таковы, что из-за их небольших размеров иногда просто не остается места для посадки достаточного разнообразия кустарников, да и на больших участках одними древесными растениями не обойтись. Для оформления сада необходимо соткать ковер из ярких весеннецветущих растений, заполнить клумбы и цветники, одеть альпийские горки и украсить бордюры. Заполнить мелкие трещины между плитками дорожек, создать яркие пятна крупных цветов на фоне подстриженной зеленой изгороди – для всего этого также требуются травянистые цветущие растения.

 

     Наши дизайнеры осуществят проектирование цветников таким образом, чтобы обеспечить необычайное по своему великолепию, а также длительное цветение Вашего сада.

     Цветник – это очень мощный прием выделения какого-либо участка местности, создание цветников и клумб позволяет организовать общий план сада, оживить монотонный весной и осенью ландшафт.
 
    Дизайн цветника – это очень сложный и вместе с тем творческий процесс. Оформление цветника должно быть правильно спланировано и равномерно размещено. В зависимости от назначения и месторасположения цветники могут иметь различные размеры, формы, композиционные решения, сочетания декоративных растений.


Image     Специалисты «Alex Green» при создании проектов цветников обязательно учитывают такой момент, как общая стилистика дома и сада. В зависимости от этого они подскажут, регулярный или ландшафтный цветник Вам больше подойдет или их следует применить в комбинированной форме. Чтобы правильно подобрать растения для цветника или клумбы, надо знать их особенности – высоту и диаметр куста, сроки цветения, совместимость с другими видами, экологические параметры (переносимость света и тени), принципы комбинирования растений и многие другие аспекты.


     Красота мимолетна, большинство цветников через месяц выглядят уже совершенно иначе. Однако хорошо спланированные насаждения привлекательны на протяжении всего года и являются в полном смысле слова произведениями искусства.

 

 

    Также читайте статьи:

 

     Клумбы в национальном стиле (... Скоро! ...)

 

     Красивые, как цветы

 

   

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама