Главная arrow Услуги arrow Системы полива
Посадка крупномеров
Посадка крупномеров     Мы рады предложить Вам специальный вид дизайнерских услуг – оформление Вашего участка с использованием деревьев - крупномеров различных сортов.

     Вы хотите, чтобы на Вашем участке росло большое, взрослое красивое дерево, но не хотите ждать годы, пока дерево наберется сил и вырастет? Компания «Alex Green» поможет Вам решить эту проблему. Вам следует только оформить заказ – и наши специалисты выполнят весь комплекс работ по посадке крупномерных деревьев, с гарантией на полную приживаемость. Мы осуществляем посадку крупномеров любых возрастов и пород.


     Роль деревьев и кустарников в создании общей атмосферы сада огромна. Формой своей кроны они определяют структуру сада, в которую будут включены все другие растения. Древесно - кустарниковые насаждения разделяют сад на различные зоны и в то же время объединяют его в единое целое, обрамляя со всех сторон и создавая визуальные границы. Наши специалисты помогут выбрать посадочный материал и грамотно разместить его с учетом особенностей Вашего участка.

Image     Современный ландшафтный дизайн позволяет успешно производить пересадку крупномеров – деревьев от 4х лет, высотой от 3х метров и более. И хотя такие работы достаточно трудоёмки и дороги, преимущества их неоспоримы. Проблема не стоит так остро, если на обустраиваемой территории уже существуют взрослые деревья, если же их нет, то без посадки крупномеров не обойтись. Поскольку только так дизайнер может создать «скелет» ландшафта, придать ему необходимую выраженность, фактурность, расставить акценты, скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства архитектуры. Еще одна причина посадки крупномеров - отсутствие возможности ожидать от 10 до 30 лет, пока сад приобретёт тот облик, который был задуман изначально.

     При пересадке насаждений больше шансов на акклиматизацию предоставляет техника зимней посадки крупномеров. Наши специалисты при работах по пересадке советуют отдавать предпочтение породам, типичным для нашей климатической зоны, таким как ель, сосна, лиственница, дуб, клён, липа, рябина, берёза и т.д. Они лучше приспособлены к условиям произрастания, легче переносят стресс во время пересадки и быстрее адаптируются на новом месте.

 

     Также о посадка крупномеров читайте в статьях:

     Деревья сразу стали БОЛЬШИМИ

     Зимняя посадка крупномеров

 

     Великое переселение

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама