Главная arrow Статьи arrow Комнатные растения и Фен - шуй
Комнатные растения и Фен - шуй

     КАК ПРЕВРАТИТЬ СВОЙ ДОМ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РАИ

Image     Существуют определенные законы, позволяющие корректировать энергообмен и подбирать наилучшую энергетику для своей комнаты, квартиры или дома. Сегодня мы будем говорить о том, как устроить свой дом, свой микромир так, чтобы не только чувствовать себя в нем комфортно, но и набираться сил и здоровья, как физического, так и эмоционального. И в первую очередь речь пойдет о тех, кто может в этом помочь, - о комнатных растениях.

 

 

     ДЕТСКАЯ
     Дети - особая статья. Эти маленькие человечки в определенном смысле сами по себе цветы - цветы жизни,  так что цветы для детской должны быть подобраны особенно тщательно. В первую очередь следует руководствоваться принципом безопасности, так что придется отказаться даже от мысли о выращивании кактусов и других растений с колючками, шипами или острыми листьями в детской комнате. Диффенбахия, молочаи и олеандр также не подходят из - за соображений безопасности в силу своей сильной ядовитости.
     Неминуемо окажутся забракованы и растения с сильными ароматами. Сегодня и так каждый второй ребенок от рождения страдает аллергией, а интенсивный запах способен провоцировать аллергические реакции или, еще того хуже, приступы бронхиальной астмы. Очень хорошо приживаются в детской мини-астры, из которых ребенок сможет создать разноцветный радостный сад на подоконнике.
     Дети любят и пестроцветные фиалки, особенно их разновидности - «лилипуты». Благодаря уходу за растением, требующим регулярного грамотного полива, подкормки и пересадки, дети приучаются к дисциплине. Да и слово «ответственность» становится для них не пустым звуком.
     Хорошо выращивать из зернышка апельсин или лимон, наблюдая все стадии роста деревца.

 

     РАБОЧИЙ КАБИНЕТ

     Если вы работаете за компьютером, можно устроить маленький сад из кактусов. Влагу они не любят, так же как и компьютер. Света им будет достаточно, поскольку к естественному освещению добавится свет настольной лампы. Если у вас компьютерный стол с обилием полочек, это идеальное место для кактусов: их можно будет ставить и на столе, и на полках - в зависимости от вида и размера.
     Вы будете чувствовать себя под их колючей защитой, к тому же и негативные излучения компьютера будут нейтрализованы. Что еще приятнее - красивые цветы поднимут вам настроение и подвигнут к новым свершениям. Многие кактусы цветут раз в год, поэтому интересно отмечать время их цветения.
     По народному поверью, если кактус зацвел в неурочное время, надо ждать необычных событий. И касаются эти события того, в чьей комнате стоит кактус, или всей семьи, если кактус растет в общей комнате, или коллектива фирмы, если кактус «проживает» в офисе.
     Аромат розы хорош при переутомлении. Для людей, не обладающих железным здоровьем, хорошей «скорой помощью» может стать алоэ. Помимо розы прекрасный тонизирующий эффект оказывает и деревце лимона. Особенно хорош период, когда вызревают маленькие плоды цвета солнца.

 

 Из книги Басеновой И.Б.
"Комнатные растения и Фен-шуй"

 

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама