Главная arrow Статьи arrow Экстрасенс в ГОРШКЕ
Экстрасенс в ГОРШКЕ

Image     Известно, что растения помогают нам дышать: очищают и увлажняют воздух. Но мало кто знает, что их живой организм может помочь человеку ощутить единство с окружающей средой, гармонию в душе и даже исцелить от болезни.

     Как все живые существа, зеленые питомцы ждут от нас уважения к себе. Они готовы служить нам, если мы учтем их требования по уходу, правильно расставим в квартире, отреагируем на любые их изменения.

 


      Магическая сила

     Раскидистый цветок с зеленой «шапкой» (папоротник, аспарагус), лучше поместить на край поверхности. Объемная форма растения умело блокирует негативное воздействие выступающих углов.

     Папоротник - магический цветок. Сила его - в умении внести в дом истинную красоту. Станет пышным лишь в том случае, если ему отведут индивидуальное место, да еще с почтением будут любоваться. Этот эгоист знает себе цену. Если на него не смотреть - расти не будет. Он красив в тех домах, где гармонию тонко чувствуют, а красота в убранстве проявляется естественно.

     Еще один из вариантов драпировки выступов -подвешенный горшочек с любой лианой или плющом. Плющ служит не только защитным экраном, но обладает сильным экстрасенсорным влиянием. Темные листья забирают энергетику негативных слов, не давая им надолго «повиснуть» в воздухе.

 

     Светлые, напротив, излучают вибрации в помощь ослабленным здоровьем людям. В старину от воспаления слизистой глаз брали несколько светлых листьев плюща. Настаивали сутки в холодной воде, а затем этим раствором промывали больные глаза.

 

      Бодрость духа

     От скуки и сонливости спасут цветы с мясистыми крупными листьями (сансевиерия, суккуленты, фикус Бенджамина, лилии и им подобные). Они не требуют большого ухода, а польза от них существенная. Алоэ, к примеру, защитит вас от несчастных случаев (от падения и ушибов).

     Однако это растение не любит гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. Если вы нуждаетесь в покое - этот «охранник» для вас. А вот хозяевам, желающим чаще видеть у себя застолья и праздники, лучше отдать цветок старшему поколению. В молодых семьях алоэ даже развивается плохо.

 

     Царица климата

 

Image     Домашняя лилия (амариллис, гиппеаструм) - царица климата вашей квартиры. Синтетические ткани, пластмасса, заменители дерева выделяют вещества, которыми мы дышим. Все это активно взаимодействует с воздухом, заполняя его аллергенами, вредными для человека. Лилии такая атмосфера на радость. Она охотно поглощает загрязнения. Воздух очищается так заметно, что меняется даже его запах! Капризная красавица порой не желает цвести в доме, где много пространства и чистоты. Установите ее на синтетическую скатерть, и она отблагодарит вас бурным развитием.

     Лилия - «влюбчивое» растение. Предпочитает хозяина романтического склада, немного витающего в облаках, с прирожденным сильным воображением. Для него она готова цвести ярко и интенсивно, а иногда и два раза в год!

     Предвестник перемен

 

     Кстати, насчет несвоевременного цветения. Растение таким образом пытается предупредить нас о грядущих событиях. Например, роза, которая обычно цветет летом, расцветает вдруг зимой -ждите скорых перемен в жизни жильцов. Следует обратить внимание, в чьей комнате это произошло, и насколько активно было цветение. Делайте выводы: чем заметнее пройдет это явление, тем ярче проиграется событие. Оно не всегда положительно начинается, но обычно проходит масштабно и в конце концов заканчивается хорошо.

 

     Нейтрализаторы излучений

 

     Мир перенасыщен электроникой. Для нейтрализации излучений необязательно устанавливать поблизости от них кактусы. В контакт с электромагнитными волнами способен войти любой цветочек в горшочке. Лишь бы он спокойно переносил затемненные участки квартиры, те места, где обычно обитают компьютеры и телевизоры.

     А с кактусами не переусердствуйте! Своими шипами они буду разбивать отлаженную атмосферу дома, внося дисбаланс в отношения, не позволяя обитателям квартиры выговориться во время ссоры. Одна отрада - они с успехом сохранят дом от взломщиков и грабителей. Те с нежеланием подойдут к порогу вашей квартиры и, скорее всего, повернут к соседям.

 

      Сладкий сон

 

      Суккуленты и кактусы, как ни удивительно, желанны в спальне. Они помогаю тем, кто нуждается в спокойном сне и полноценном отдыхе. Но являются помехой для сексуальной активности. Следует запомнить, что «жители пустынь» в комнате для отдыха порыв страсти убавят, а сладкий сон навеют. Они могут излечить даже бессонницу.

 

      Защита от непогоды

 

     Цикламен, амаранту и монсгеру также непременно надо ставить в комнату, где вы спите. Они защитят ваш сон от влияния непогоды. Гармонизируют артериальное давление. А поутру, как барометр, расскажут, что творится за окном. Капельки на листьях -идет дождь, поникание - пасмурно, веселый и задорный цветок всегда сигнализирует о ясном дне и здоровом психологическом климате в семье.

 

     Доброта и мягкость

     Считается добрым и мягким человеком тот, кто разводит на подоконнике фиалку узамбарскую. В момент цветения она обладает настолько сильной магической силой воздействия на человека, что меняет его изнутри. Хозяин начинает постигать духовные истины, искать минуты уединения, читать психологическую литературу и даже ходить в церковь.

     Соберете коллекцию роскошных цветущих корзинок - и почувствуете в себе уверенность и ощущение защиты в момент жизненных невзгод.

 

     Цветок-собеседник

 

     Всеми любимая герань - цветок-собеседник. Особое влияние оказывает на женщин «бальзаковского» возраста. Эта «простушка» способна открывать дыхание чувственности, окрылять, вносить элемент мечтательности и поднимать человека над суетой жизни. Она всегда выслушает свою хозяйку и даст совет. Его вы непременно осознаете в момент беседы с геранью. Ответ на вопрос придет внезапно, как озарение.
     Энергетика деревенской красавицы устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Дарует силы после неприятного общения или потери.

 

     Благополучие и удача

     А что там с материальной сферой? Существует категория цветов, которые способны решать именно такие задачи. К примеру, фикус мелколистный. В его компетенции настроить дом на благополучие и удачу. Если он растет в спальне - обеспечит спокойный сон и настроит человека на следующий день, в кухне - защитит от бедности, в кабинете -работает на социальный успех хозяина, а в гостиной - настроит обитателей на семейный лад.

 

     Та же задача и у тюльпанов (у всех луковичных), но они способны отогнать не только бедность, но и отчаяние и печаль. А еще вселят в человека светлые помыслы и направят по верному пути. Жаль только, что тюльпаны, как и нарциссы, долго не цветут.

     Зато тогда, когда нужно хозяину.

 

     Радость и здоровье вашему дому!

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама