Главная arrow Статьи arrow Мелочи жизни
Мелочи жизни

Image     В каждом саду должны быть такие мелочи, которые смогут и гостей развлечь, и вам подарить хорошее настроение. Сад, который не прячет в густой зелени какие-либо оригинальные вещицы, может потерять свое лицо и слиться с сотней других своих собратьев.

Image     В регулярных садах собственная оригинальность достигалась использованием не только стриженых партеров, но и скульптуры. От традиционных каменных статуй, бюстов, фонтанов всегда веяло излишней строгостью. Для наших же садиков больше всего подойдет каменный пузатый мужичок, удящий рыбу на берегу водоема.
   Другой вариант - деревянная скульптура. Скрывающиеся в саду фигурки из дерева никого не оставят равнодушным. Это могут быть и чудные гномы и языческие идолы, и сказочные персонажи, например, Буратино на бочке с цветами, или интеллектуал, присевший на испек с книжкой в руках, или даже простое деревянное колесо на стене дома.


Image     Можно вырастить даже грибы, например... соломенные, или примостить за кустом подберезовик, выполненный из камня. И любая такая мелочь создаст лицо вашему саду!

 

     Фото работ наших дизайнеров Вы можете посмотреть в Фотогалерее

 
« Пред.   След. »
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?

О’зеленение 2012

 

Первая международная выставка

«О’зеленение 2012»

20-22 апреля 2012

г. Алматы | Дворец Студентов | ул. Тимирязева, уг. р. Весновка

Подробнее...
 
Статья про японский сад

Статья Юсупова Алексея про японский сад, опубликованная в четвертом номере журнала "О'зеленение".

 

Подробнее...
 
Корпоратив О’зеленителей
       6 декабря в ночном клубе «Ретро шлягер» состоялась вечеринка, организованная журналом «Озеленение» .  На нее были приглашены представители всех садовых центров, питомников, а так же ландшафтные дизайнеры и озеленители, которые охотно откликнулись на приглашение.
Подробнее...
 
Анонс Журнала "О'зеленение" N6

Анонс шестого номера первого в Казахстане журнала про ландшафтный дизайн и озеленение

 

Подробнее...
 
Спил деревьев
     Спил и санитарная обрезка деревьев – это мероприятия, к которым, зачастую, приходится прибегать, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.
Подробнее...
 
Реклама